Кудряшов Станислав Юрьевич

Ученая степень: кандидат химических наук
Должность: доцент
E-mail: kstasu@mail.ru
Образование: высшее
Преподаваемые дисциплины: Физическая химия, коллоидная химия, теоретические основы хроматографии, физико-химические основы хроматографии и хромато-масс-спектрометрии, химия поверхности и адсорбция, адсорбция и адсорбционные технологии, жидкие кристаллы.
Область научных интересов: физическая химия поверхностных явлений, адсорбция, газовая хроматография, углеродные адсорбенты, компьютерное моделирование адсорбции.
Основные публикации:
1. Кудряшов С.Ю. Адсорбция аргона на графите и графите с предадсорбированным монослоем ксенона: Моделирование методом Монте-Карло. // Физикохимия поверхности и защита материалов. 2015. Т. 51. № 1. С. 57-65.
2. Копытин К.А., Быков Е.С., Онучак Л.А., Кудряшов С.Ю., Кувшинова С.А., Бурмистров В.А. Термодинамика адсорбции органических соединений из газовой фазы на монослое жидкого кристалла, сформированном на поверхности углеродного адсорбента. // Журнал физической химии. 2015. Т. 89, № 4. С. 688-693.
3. Онучак Л.А., Кудряшов С.Ю. Применение обращенной газо-жидкостной хроматографии для определения термодинамических функций сорбции в системе постоянного объема. // Журнал физической химии. 2014. Т. 88. № 10. С. 1785-1789.
4. Копытин К.А., Кудряшов С.Ю., Герасимова Н.Г., Онучак Л.А. Сорбционные свойства пербензоилированного β -циклодекстрина, нанесенного на углеродную подложку // Журнал физической химии. 2012. Т. 86. № 11. С. 1900.
5. Копытин К.А., Кудряшов С.Ю., Онучак Л.А. Адсорбция паров органических соединений на углеродном адсорбенте, модифицированном β-циклодекстринами // Журнал физической химии. 2012. Т. 86. № 1. С. 155.
6. Копытин К.А., Кудряшов С.Ю., Хафиятова А.Р., Белоусова З.П., Онучак Л.А. ГАЗОХРОМАТОГРАФИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ТЕРМОДИНАМИКИ АДСОРБЦИИ ПАРОВ ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ НА УГЛЕРОДНОМ АДСОРБЕНТЕ, МОДИФИЦИРОВАННОМ ПРОИЗВОДНЫМИ β-ЦИКЛОДЕКСТРИНА // Физикохимия поверхности и защита материалов. 2011. Т. 47. № 6. С. 580-585.
7. Онучак Л.А., Кудряшов С.Ю., Арутюнов Ю.И., Даванков В.А. Влияние параметров потока подвижной фазы на величины удерживания и термодинамические характеристики сорбции в газожидкостной хроматографии // Журнал физической химии. 2006. Т. 80. № 8. С. 1493-1499.
8. Кудряшов С.Ю., Лапшин С.В. Расчет адсорбции молекул на однородной твердой поверхности графита, модифицированной мономолекулярным слоем мезогена // Журнал физической химии. 2005. Т. 79. № 11. С. 2051-2057.
9. Онучак Л.А., Кудряшов С.Ю., Даванков В.А. Расчет стандартных термодинамических функций сорбции в газожидкостной хроматографии // Журнал физической химии. 2003. Т. 77. № 9. С. 1677.Air Max 90 LTHR Suede